Багет с сыром и чесноком (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для приготовления этой вкуснейшей закуски понадобится совсем не много ингредиентов: батон или багет, сыр твердый, масло сливочное, зелень любая и чесночок.

Я за основу взяла домашний багет (багет на сыворотке, он самый любимый в нашей семье), сыр «Голландский», а из зелени взяла свежий укроп. Для этого рецепта отлично подойдет несвежий, немного зачерствевший батон, после запекания он станет мягким и ароматным. Удачного приготовления!

Как приготовить рецепт багет с сыром и чесноком:

1) В одной глубокой посудине соединяем масло сливочное (холодное), промытую свежую нарезанную зелень, нарезанный соломкой сыр и выдавленный через пресс чеснок. Вилкой все составляющие перетираем и добавляем соли, если в этом есть необходимость. 1) В одной глубокой посудине соединяем масло сливочное (холодное), промытую свежую нарезанную зелень, нарезанный соломкой сыр и выдавленный через пресс чеснок. Вилкой все составляющие перетираем и добавляем соли, если в этом есть необходимость.

2) Кладем багет на разделочную доску, делаем надрезы, но не до конца. То есть нарезаем багет в виде гармошки. 2) Кладем багет на разделочную доску, делаем надрезы, но не до конца. То есть нарезаем багет в виде гармошки.

3) Аккуратно ножом или вилкой заполняем начинкой каждый надрез. Начинка не должна выпадать из прорезей багета. 3) Аккуратно ножом или вилкой заполняем начинкой каждый надрез. Начинка не должна выпадать из прорезей багета.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Разворачиваем рулон фольги, укладываем начиненный масляно-сырной массой багет. Заворачиваем плотно. 4) Разворачиваем рулон фольги, укладываем начиненный масляно-сырной массой багет. Заворачиваем плотно.

5) Выставляем в духовке температуру 200°C. Кладем завернутый в фольгу багет на противень. Запекаем его в течение 20 минут. После этого аккуратно, чтобы не обжечься паром, разворачиваем фольгу и запекаем багет еще пять минут (желательно под грилем), чтобы он покрылся красивой корочкой. 5) Выставляем в духовке температуру 200°C. Кладем завернутый в фольгу багет на противень. Запекаем его в течение 20 минут. После этого аккуратно, чтобы не обжечься паром, разворачиваем фольгу и запекаем багет еще пять минут (желательно под грилем), чтобы он покрылся красивой корочкой.

6) Багет с сыром и чесноком запечен. Освобождаем его от фольги, перекладываем на решетку и ждем полного остывания. Только после того, как он полностью остынет, нарезаем его, вставляя нож в сделанные заранее прорези. Приятного аппетита! 6) Багет с сыром и чесноком запечен. Освобождаем его от фольги, перекладываем на решетку и ждем полного остывания. Только после того, как он полностью остынет, нарезаем его, вставляя нож в сделанные заранее прорези. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «багет с сыром и чесноком»:

Багет 1 шт., сыр 100 г, масло сливочное 80 г, чеснок 2-3 зубчика, зелень по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>