Багет с чесноком (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Хлебопечка — надежный друг и главная помощница на моей кухне. Теперь у меня отпала необходимость возиться с тестом. А сколько всего вкусного можно приготовить!

На днях испробовала новый рецепт багета с чесноком. Результатом осталась очень довольна, а по сему спешу поделиться рецептом с Вами. Я тесто замешивала в хлебопечке «Панасоник», но думаю, что и вручную тесто можно замесить, дать ему подняться и результат в итоге будет такой же, а может даже и лучше.

Как приготовить рецепт багет с чесноком:

1) Всыпаем в чашу сухие дрожжи, муку, добавляем соль, сахар, воду, растительное масло. Устанавливаем чашу в хлебопечку, выставляем режим «Тесто» и идем пить чай - хлебопечка сама идеально справится с замесом. 1) Всыпаем в чашу сухие дрожжи, муку, добавляем соль, сахар, воду, растительное масло. Устанавливаем чашу в хлебопечку, выставляем режим «Тесто» и идем пить чай — хлебопечка сама идеально справится с замесом.

2) Сигнал хлебопечки раздался, значит тесто готово. Вот такой эластичный воздушный ком должен получиться. 2) Сигнал хлебопечки раздался, значит тесто готово. Вот такой эластичный воздушный ком должен получиться.

3) Пока тесто отдыхает, приготовим начинку. Масло сливочное, из расчета 1 ч. ложка на один багет, смешиваем с чесноком (один зубок на один багет). Чеснок необходимо выдавить через пресс. 3) Пока тесто отдыхает, приготовим начинку. Масло сливочное, из расчета 1 ч. ложка на один багет, смешиваем с чесноком (один зубок на один багет). Чеснок необходимо выдавить через пресс.

4) Тесто делим на четыре части. 4) Тесто делим на четыре части.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Раскатываем скалкой каждый шарик теста. На серединку выкладываем начинку. 5) Раскатываем скалкой каждый шарик теста. На серединку выкладываем начинку.

6) Формируем багет, заворачивая чесночно-масляную начинку. Края каждого багета смазываем водой и защипываем, чтобы масло в процессе выпекания не вытекло на противень. 6) Формируем багет, заворачивая чесночно-масляную начинку. Края каждого багета смазываем водой и защипываем, чтобы масло в процессе выпекания не вытекло на противень.

7) Противень выстилаем пергаментом и выкладываем багеты. Смазываем их подсолнечным маслом, либо обычной водой. Оставляем противень в теплом месте на 40-45 минут. За это время багеты увеличатся в размере. Выставляем температуру духовки на 200°C, отправляем в духовку противень и засекаем 30 минут. Как только багеты с чесноком подрумянились, можно выключать духовку. Багеты сбрызгиваем холодной водой, накрываем хлопчатобумажным полотенцем и ждем, пока они полностью остынут. Подаем к борщу, супу, овощным салатам. 7) Противень выстилаем пергаментом и выкладываем багеты. Смазываем их подсолнечным маслом, либо обычной водой. Оставляем противень в теплом месте на 40-45 минут. За это время багеты увеличатся в размере. Выставляем температуру духовки на 200°C, отправляем в духовку противень и засекаем 30 минут. Как только багеты с чесноком подрумянились, можно выключать духовку. Багеты сбрызгиваем холодной водой, накрываем хлопчатобумажным полотенцем и ждем, пока они полностью остынут. Подаем к борщу, супу, овощным салатам.

Ингредиенты для рецепта «багет с чесноком»:

Мука 260 г, вода 150 мл, дрожжи сухие 1 ч. ложка (с горкой), сахар 1 ст. ложка, соль 1 ч. ложка, масло растительное 1 ст. ложка.

Для начинки:

Чеснок 4 зубчика, масло сливочное 4 ч. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>