Апельсиновый компот (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Даже зимой хочется побаловать своих близких и гостей чем то необычным. Вкусным и полезным. Апельсиновый компот как нельзя лучше подойдёт для этого. Ведь зима, как сложилось у нас исторически и географически, лучшее время для апельсинов, когда они самые вкусные и сочные. В этом компоте будет полностью сохранен вкус апельсинов и важный для нас витамин С. При соблюдении дозировок в этом компоте будет содержаться 14.0 мг витамина С. Единственной что, есть большая «опасность», как показывает практика, что этот компот будет исчезать со стола с очень быстрой скоростью.

Как приготовить рецепт апельсиновый компот:

1) Срезать с апельсина тонкий слой цедры
2) Нарезать цедру полосками и проварить её с сахаром.
3) В сироп, который получился добавить мёд, и дать остыть.
4) Апельсины нарезать кружочками и разложить в подготовленную посуду по порциям. Залить сиропом и дать остыть, при желании можно охладить в холодильнике.
5) Можно украсить листочками мяты.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ингредиенты для рецепта «апельсиновый компот»:

2 апельсина, 500 г воды, 2 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка меда

Выбирая кухонное оборудование, нужно ориентироваться на потребности и привычки семьи. Тем, кто ценит пышную домашнюю выпечку, идеально подойдет газовая плита mora, оснащенная духовкой уникальной конструкции. Она разработана так, что готовка в ней блюд равноценна их запеканию в старинной русской печи.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>