Алкогольный напиток (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот напиток по своим вкусовым качествам очень схож на магазинный «Бейлиз» — кремового цвета спиртной напиток, пьется как самостоятельный напиток, также используется для приготовления коктейлей алкогольных.

Магазинный «Бейлиз» очень дорогое удовольствие, но вот такой самостоятельно приготовленный напиток ни чуть не хуже (по мне даже вкуснее) и обходится в разы дешевле. Готовится он буквально за пять минут, больше всего времени уходит на перемешивание ингредиентов. Подается этот алкогольный напиток охлажденным, хорошо подходит и к салатам и к мясным блюдам, но особенно хорошо сочетается с тортами и десертами.

Как приготовить рецепт алкогольный напиток:

1) Для начала следует заварить достаточно крепкий кофе. На небольшую кофейную чашку я брала две чайные ложки молотого кофе. Даем полностью остыть и соответственно настояться кофе. Можно использовать так же и растворимый кофе, заварив его достаточно крепким в небольшом количестве воды. Можно не заваривать, а добавить две чайных ложечки сухого растворимого кофе в уже готовый напиток, сублимированные гранулы постепенно сами растворятся.1) Для начала следует заварить достаточно крепкий кофе. На небольшую кофейную чашку я брала две чайные ложки молотого кофе. Даем полностью остыть и соответственно настояться кофе. Можно использовать так же и растворимый кофе, заварив его достаточно крепким в небольшом количестве воды. Можно не заваривать, а добавить две чайных ложечки сухого растворимого кофе в уже готовый напиток, сублимированные гранулы постепенно сами растворятся.

2) Открываем сгущенное молоко, можно использовать домашнюю сгущенку, так будет ещё вкуснее.2) Открываем сгущенное молоко, можно использовать домашнюю сгущенку, так будет ещё вкуснее.

3) Так же подготавливаем пустую бутылку от водки и саму водку (охлаждаем).3) Так же подготавливаем пустую бутылку от водки и саму водку (охлаждаем).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Смешиваем в банке сгущенное молоко и остывший кофе, я размешивала столовой ложкой (можно миксером мешать).4) Смешиваем в банке сгущенное молоко и остывший кофе, я размешивала столовой ложкой (можно миксером мешать).

5) Теперь добавляем водку и так же ложкой тщательно все составляющие нашего будущего напитка размешиваем. После этого полученный алкогольный напиток переливаем в пустую стеклянную бутылку и ставим в холодильник. 5) Теперь добавляем водку и так же ложкой тщательно все составляющие нашего будущего напитка размешиваем. После этого полученный алкогольный напиток переливаем в пустую стеклянную бутылку и ставим в холодильник.

6) Охлажденный напиток разливаем и пробуем. Это неимоверно вкусно! 6) Охлажденный напиток разливаем и пробуем. Это неимоверно вкусно!

200 грамм сгущенного молока, 250 мл водки, одна чашечка крепкого кофе. Можно сюда добавить пакетик ванильного сахара, если вы любите аромат ванили.

Ингредиенты для рецепта «алкогольный напиток»:

200 грамм сгущенного молока, 250 мл водки, одна чашечка крепкого кофе. Можно сюда добавить пакетик ванильного сахара, если вы любите аромат ванили.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>