Песочное печенье «Альфахорес» (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Альфахорес (Alfajores) — популярное печенье в некоторых районах Испании и стран Латинской Америки, представляет собой два печенья слепленные между собой вареной сгущенкой. Хотя это печенье и было популярно в Аргентине и Уругвае в середине 19го века, но все же альфахорес имеет свои корни в странах арабского мира, включающих в себя 25 стран между Северной Африкой и Западной Азией.






Как приготовить рецепт песочное печенье «альфахорес»:

1) Взбить в миксере сливочное масло с сахаром. Добавить взбитое яйцо, смешанное с желтком. Перемешать.

2) Просеять сухие ингредиенты и осторожно перемешать с масляной массой до образования песочного теста. Дать тесту 2 часа отдохнуть в холодильнике.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Раскатать тесто толщиной 0,5 см, нарезать кружочки диаметром 4 см. Выложить на противень, застеленной пергаментной бумагой. Выпекать при 170 градусах 15 минут, края должны слегка подрумянится, а середина должна оставаться белой (самое главное не перепечь, а то будут твердыми, и дать им полностью остыть, а то рассыпятся)

4) Склеить попарно варёной сгущёнкой и обкатать бока в кокосе.

Ингредиенты для рецепта «песочное печенье «альфахорес»»:

100 гр размягченного сливочного масла, 3/4 стакана сахара, 1 яйцо, 1 желток, 1 ст.ложка натёртой лимонной цедры, 150 гр крахмала, 1/2 стакана муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 1 банка варёной сгущёнки, 50 гр кокоса

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>