Абрикосовый пирог (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Традиционное летнее лакомство, пироги с фруктами и ягодами, вполне можно приготовить и зимой, заменив свежие фрукты консервированными, (как вариант, вареньем либо повидлом). Пирог с абрикосовым повидлом – отличный зимний аналог выпечки со свежими абрикосами, вкусовые качества которого ничуть не уступают последней. К тому же, такое блюдо очень «быстрое», и его приготовление займет не больше получаса.

Как приготовить рецепт абрикосовый пирог:

1) Положить в миску 6-7 ст.л. повидла (можно также использовать и варенье, но его нужно превратить в однородную массу, размешав в блендере) и добавить 1 ч.л. пищевой соды. Тщательно перемешать, чтоб сода полностью растворилась, и ни в коем случае не осталось комочков.1) Положить в миску 6-7 ст.л. повидла (можно также использовать и варенье, но его нужно превратить в однородную массу, размешав в блендере) и добавить 1 ч.л. пищевой соды. Тщательно перемешать, чтоб сода полностью растворилась, и ни в коем случае не осталось комочков.

2) При перемешивании тесто превратиться в пенную массу и увеличится приблизительно в два раза (поэтому смешивать ингредиенты для теста лучше в достаточно большой миске).2) При перемешивании тесто превратиться в пенную массу и увеличится приблизительно в два раза (поэтому смешивать ингредиенты для теста лучше в достаточно большой миске).

3) Одно яйцо растереть с половиной стакана сахара. Сильно взбивать не нужно, достаточно, чтобы сахар растворился, и вся смесь стала однородной.3) Одно яйцо растереть с половиной стакана сахара. Сильно взбивать не нужно, достаточно, чтобы сахар растворился, и вся смесь стала однородной.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) В пенную массу добавить яично-сахарную смесь и муку в количестве 1,5 стакана (по желанию также можно добавить жирные сливки, тогда пирог станет более сытным и нежным). Тесто тщательно перемешать. По консистенции оно должно получиться приблизительно таким, как для оладий (то есть, не слишком крутым, а даже чуть жидковатым).4) В пенную массу добавить яично-сахарную смесь и муку в количестве 1,5 стакана (по желанию также можно добавить жирные сливки, тогда пирог станет более сытным и нежным). Тесто тщательно перемешать. По консистенции оно должно получиться приблизительно таким, как для оладий (то есть, не слишком крутым, а даже чуть жидковатым).

5) Сковороду слегка смазать подсолнечным маслом (лучше всего использовать масло без запаха). Вылить в нее тесто и разровнять обратной стороной ложки либо ножом, чтоб слой получился равномерным. Запекать в разогретой до 180-200 градусов духовке приблизительно 20 минут.5) Сковороду слегка смазать подсолнечным маслом (лучше всего использовать масло без запаха). Вылить в нее тесто и разровнять обратной стороной ложки либо ножом, чтоб слой получился равномерным. Запекать в разогретой до 180-200 градусов духовке приблизительно 20 минут.

Ингредиенты для рецепта «абрикосовый пирог»:

Половина стакана сахара, 6-7 ст.л. повидла из абрикосов, 1,5 стакана муки, 1 ч.л. кухонной соды, 1 яйцо, подсолнечное масло без запаха для смазывания сковороды.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>